Вт, 16 апреля, 12:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР открыли первый в регионе Центр общения людей старшего поколения

В ЧР открыли первый в регионе Центр общения людей старшего поколения

12.01.2023 11:21

В Шалинском районе Чеченской Республики состоялось торжественное открытие первого в регионе Центра общения людей старшего поколения.В церемонии принял участие управляющий Отделением Социального фонда России по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов.

Мероприятие началось с традиционной церемонии разрезания красной ленты, после чего старейшины провели религиозный обряд «мавлид».

«Несмотря на активность соцсетей, людям хочется живого общения, особенно людям старшего поколения. Для посетителей центра подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию», — сказал М.-Э. Ахмадов.

В Центре установили мебель, оргтехнику, мультимедийное оборудование. Многофункциональный зал готов к проведению тематических лекций, обучающих семинаров, встреч с интересными людьми. Мини-библиотека, свежая пресса, удобные диваны – все для комфорта посетителей.

Помимо образовательных программ, гости могут разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы.

Также у пожилых людей будет возможность повысить финансовую и компьютерную грамотность. В компьютерном уголке – техника с выходом в интернет для получения госуслуг, обучения компьютерной грамотности, применения возможностей Всемирной сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |