Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал новый сезон российского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности
Стартовал новый сезон российского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности
13.01.2023 17:14
VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запустили новый сезон российского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», сообщает пресс-служба Минцифры РФ.
Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете. «Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу.
Проект предназначен для детей старше 12 лет, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован Минпросвещения РФ. Видеоролики будут полезны и педагогам тоже, материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс или на родительских собраниях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик

