Чт, 28 марта, 21:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для энергоснабжения «Ведучи» построят двухцепную 70-километровую линию электропередачи

Для энергоснабжения «Ведучи» построят двухцепную 70-километровую линию электропередачи

14.01.2023 10:15

В Грозном состоялось первое в этом году заседание оперативного штаба по развитию энергокомплекса Чеченской Республики под руководством депутата Госдумы Адама Делимханова.

В мероприятии также приняли участие управляющий директор АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров, топ-менеджментом компании, а также куратор подрядной компании «Нийсо и К» Вахит Геремеев.

Участники Оперштаба обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов, нацеленных на повышение надёжности энергоснабжения потребителей.

Было отмечено, что штабом уже выполнены объемы по установке интеллектуальных приборов учета в Аргуне. В Грозном и Гудермесе монтаж «умных» счетчиков планируется завершить до конца года.

Одни из важных проектов этого года - программа повышения надежности энергоснабжения, электрификация внутренней и внешней схемы международного аэропорта имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и горнолыжного курорта «Ведучи».

Для энергоснабжения туристического комплекса в высокогорье планируется построить двухцепную линию электропередачи протяженностью 70 километров и установить трасформаторную подстанцию 110/10 кВ.

Сейчас энергетики заняты подготовительными работами - обрубают габаритные насаждения в лесном массиве под строительство ЛЭП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |