Пт, 19 апреля, 00:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из ЧР в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев

Из ЧР в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев

16.01.2023 22:34

В международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась отправка добровольцев в зону СВО. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Для очередной группы добровольцев наступил момент истины – они полностью прошли ускоренный курс обучения огневой, тактической, инженерной, технической, а также топографической и медицинской подготовки на базе Российского университета спецназа в Гудермесе и готовы к вылету на место проведения специальной военной операции», - заявил Глава ЧР.

По его словам, уже к вечеру они присоединятся к большой интернациональной семье под названием спецназ «АХМАТ» и приступят к выполнению оперативно-боевых задач под руководством помощника Главы ЧР, командира спецназа «АХМАТ», заместителя командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР Апты Алаудинова.

Проводили добровольцев Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и начальник УФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов.

«Каждый, кто по своей доброй воле взял в руки оружие для защиты своей Родины, наших общих ценностей и веры, является воином на большом джихаде. Это достойно самого огромного уважения. Отправляющиеся на фронт довольны буквально всем – начиная от курса подготовки и инструкторами РУС, заканчивая питанием, снаряжением и экипировкой, безвозмездно предоставленными РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил Глава региона.

Он подчеркнул, что настрой у добровольцев самый боевой.

«Они полны решимости громить врага на любых направлениях и добыть победу, несмотря на риск для жизни и здоровья. Это и отличает настоящих патриотов страны от тех, кто еще пребывает в раздумье – ехать или не ехать на защиту нашей великой России. Я желаю бесстрашным воинам спецназа «АХМАТ» удачной охоты на украинских и натовских бандитов, а также скорейшего возвращения домой с победой! Для тех, кто желает записаться в ряды добровольцев, оставляю контакты для связи: +79256617777, +79253197777, +79253287777. Обращайтесь в мэрию города Грозного», - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Андрей
Jan 18 2023 3:57PM

Это конечно хорошо, вот мы тоже пошли через Ахмат. Личных номеров нет, зарплату боевые за декабрь не получили. А кормить семьи надо.

Страница: 1 |