Пт, 19 апреля, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алексей Арестович написал заявление об отставке с поста советника президента Украины

Алексей Арестович написал заявление об отставке с поста советника президента Украины

17.01.2023 17:27

Офис президента Украины удовлетворил просьбу Алексея Арестовича об освобождении от должности внештатного советника. Об этом сообщил во вторник в комментарии изданию «Украинская правда» пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, пишет ТАСС.

Фото: Reuters

Как сообщает издание, Никифоров информировал, что «руководитель аппарата офиса президента Украины Мария Витушок подписала соответствующий приказ об увольнении Арестовича».

Во вторник Арестович заявил об уходе в отставку и написал соответствующее заявление, в котором указал, что хочет показать «пример цивилизованного поведения», и признал свою «принципиальную ошибку».

Арестович вечером 14 января заявил, что часть дома в Днепропетровске обрушилась из-за падения на него сбитой украинской системой ПВО ракеты. После этого он подвергся резкой критике со стороны украинской общественности. 16 января депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил о начале сбора подписей за увольнение Арестовича. Парламентарий обвинил его в госизмене за слова о причине обрушения части дома в Днепропетровске.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |