Пт, 19 апреля, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лавров: ОБСЕ быстро деградирует, отходя от своих принципов

Лавров: ОБСЕ быстро деградирует, отходя от своих принципов

19.01.2023 16:45

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) быстро деградирует, отходя все дальше и дальше от своих высоких принципов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишут Ведомости.

Фото: РИА Новости

«ОБСЕ быстро и явно деградирует, отходя все дальше и дальше от тех высоких принципов, которые были заложены в Хельсинкском заключительном акте, в документах последующих саммитов ОБСЕ», — отметил он (цитата по ТАСС).

В начале января генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид не поддержала идею об исключении России из организации. Она добавила, что в будущем вновь понадобятся каналы общения, в том числе для обсуждения вопросов по архитектуре безопасности на континенте. Она отметила, что ОБСЕ является единственной организацией, в которой «за одним столом сидят все, кто важен для европейской архитектуры безопасности».

В то же время российские власти неоднократно критиковали ОБСЕ. В конце декабря 2022 г. Лавров заявил, что Запад превратил организацию «в арену пропагандистских баталий». В начале декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также обвиняла ОБСЕ в планомерном уничтожении принципа консенсуса в организации, потому что та выступает исключительно с антироссийской позицией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |