Пт, 29 марта, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2022 год в РУС прошли подготовку более 20 тысяч человек

За 2022 год в РУС прошли подготовку более 20 тысяч человек

22.01.2023 23:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития Российского университета спецназа на встрече с руководителем РУС Байбетаром Вайхановым, а также с его первым заместителем Дмитрием Пилипенко.

«Университет спецназа вносит огромный вклад в проведение специальной военной операции в Донбассе и на Украине. В прошлом году на территории РУС проведены сборы по шести направлениям, среди которых огневая и тактико-огневая подготовка, тактическая медицина, снайперская подготовка, тактико-специальная подготовка по лесной тематике, штурмовой альпинизм и применение оружия подразделениями личной охраны и службами безопасности», – рассказал Глава республики.

За 2022 год в сборах приняло участие свыше шести тысяч сотрудников силовых ведомств ЧР и военнослужащих подразделений МО РФ. Кроме того, с момента начала СВО на территории РУС прошли подготовку более 10 тысяч добровольцев из ЧР и других регионов РФ. Всего в прошлом году РУС подготовил более 20 тысяч человек по 40 программам.

Р. Кадыров отметил, что под руководством Байбетара Вайханова функциональность РУС постоянно совершенствуется. Разработано около 40 новых гражданских и военных программ обучения. За 2022 год воспользовались услугами Центра парашютной подготовки «Гудскай» и стрелкового центра РУС около 3500 человек в составе гражданских и туристических групп.

«С каждым годом популярность РУС растет. Учебный центр занимает одну из самых ведущих тренировочных площадок в нашей стране. И я не побоюсь этого слова, он не имеет аналогов в мире», – добавил руководитель региона.

В планах учреждения реконструировать и достроить взлётно-посадочную полосу вместе с другими объектами Центра, а также провести актуализацию и запуск главного корпуса РУС.

Здесь же Рамзан Кадыров назначил Байбетара Вайханова помощником Главы ЧР, а Дмитрия Пилипенко - советником Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |