Чт, 18 апреля, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе обновят 80 километров водопроводных сетей

В Гудермесском районе обновят 80 километров водопроводных сетей

26.01.2023 15:21

Почти 80 километров водопроводных сетей обновят в Гудермесском районе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

Фото с сайта: region.center

В Гудермесском муниципальном районе ЧР стартовало строительство и реконструкция сетей водоснабжения общей протяженностью 79,9 км.

Строительные работы охватят часть города Гудермеса и поселка Ойсхара. В соответствии с задачами, поставленными главой региона Рамзаном Кадыровым, на объектах предусмотрены мероприятия по созданию и реконструкции инфраструктуры, а также установке оборудования по доочистке питьевой воды.

«В Гудермесском районе региона стартовали работы по модернизации объектов водоснабжения. В числе мероприятий, запланированных на текущий год, обеспечение инженерной инфраструктурой застраиваемых территорий, строительство и реконструкция водопроводных сетей в целях улучшения качества питьевой воды по федеральному проекту «Чистая вода», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» запланирована установка систем доочистки питьевой воды на водозаборных сооружениях в Гудермесе и с. Верхний Герзель.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |