Чт, 28 марта, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР могут запустить молодежные сельские туристические клубы

В ЧР могут запустить молодежные сельские туристические клубы

02.02.2023 16:26

Студентка Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова Иман Зайпулаева разработала проект, предусматривающий создание молодежных сельских туристических клубов в республике, сообщает пресс-служба вуза.

В конце прошлого года проект был признан лучшим в конкурсе грантов «Росмолодежи» и получил финансирование в размере 750 тысяч рублей.

Со слов разработчика, реализовываться проект будет в несколько этапов. Для начала утвердят план маршрутов, проведут конкурс по формированию клубов.

Для этого участникам необходимо будет презентовать разработанный ими маршрут, описав все технические аспекты в том числе. В рамках основного этапа конкурса проведут образовательный тренинг.

В завершение же пройдет итоговое заседание, на котором утвердят конечные маршруты, составы клубов и их компетенции. Подробнее об этапах реализации этого проекта говорили на встрече оргкомитета. Помимо автора проекта в нем приняли участие наставник девушки – декан факультета географии и геоэкологии Елена Дашкова.

На встрече утвердили дорожную карту мероприятий на период с февраля по сентябрь 2023 года, включающую разработку и реализацию образовательной программы по технологии разработки туристских услуг, проработку и утверждение Положения о конкурсе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |