Чт, 28 марта, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили строительство нового аэропорта

В Грозном обсудили строительство нового аэропорта

04.02.2023 16:00

В Грозном прошло совещание под председательством депутата Госдумы Адама Делимханова, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиев, вице-премьера, министра имущественных и земельных отношений ЧР Хамзата Кадырова, где обсуждались вопросы реализации одного из самых приоритетных проектов ЧР – «Реконструкция и строительство аэропорта «Грозный» («Северный»)».

Как сообщил корреспондент «Грозный-информ», на встрече присутствовали министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, представители ресурсоснабжающих организаций, а также представители всех ведомств и организаций, задействованных в реализации данного проекта.

Открывая совещание, депутат Госдумы Адам Делимханов подчеркнул, что данный проект позволит превратить Чеченскую Республику в крупнейший российский транспортный узел с самой современной инфраструктурой и технической оснащённостью, он также отметил, что инициатором проекта является Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ходе производственного совещания также заслушали информацию представителей генерального подрядчика ООО «СМАРТ КОНСТРАКШН» и субподрядных организаций о текущем ходе строительно-монтажных работ, а также вопросах, возникающих в процессе строительства.

По итогам совещания участникам строительства даны поручения о наращивании темпов работ, увеличении количества персонала и техники, а также рассмотрены проектные решения по этапности выполнения работ для исключения возможных ограничений в работе действующего аэропорта. В части строительства нового терминала, концепция которого предложена Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, рассмотрены варианты фасада здания и концепции оптимального размещения служб аэропортовой деятельности.

Муслим Хучиев подчеркнул, что реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы РФ «Развитие транспортной системы РФ» и включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны на период до 2024 года.

Фото: Ризван Эдильсултанов

«Отмечу, реализация этого проекта позволит активно развивать новые авиалинии в республике, станет новым импульсом дальнейшего развития нашем регионе. Новый аэровокзал будет иметь высокую пропускную способность и в год объект сможет обслуживать до 1,5 млн. пассажиров», - добавил М. Хучиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |