Пт, 29 марта, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров провел расширенное совещание регионального правительства

Кадыров провел расширенное совещание регионального правительства

07.02.2023 22:00

В ходе расширенного совещания в Правительстве Чеченской Республики обсудили ряд важных региональных вопросов. В частности, речь шла об улучшении экологии, развитии сферы госуслуг, а также учета госимущества. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своём Телеграм-канале.

По первому вопросу с расширенным докладом выступил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов. Он рассказал о существенных достижениях в ликвидации мест навалов ТБО и мусорных свалок. Саид-Магомед Темирханов также озвучил ряд выявленных нарушений, препятствующих достижению 100-процентного показателя по охране окружающей среды.

«Я поручил вице-премьеру ЧР, министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву проконтролировать устранение имеющихся недочетов. Виновные будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. Вопросы защиты экологии находятся у нас на особом контроле, и мы никому не позволим безответственное отношение ни к флоре, ни к фауне. Забота об окружающей среде обязательна как для жителей республики, так и для организаций и предприятий», - рассказал Глава региона.

Кадыров также заслушал доклад министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустама Шаптукаева о деятельности региональных МФЦ. По его словам, для развития данной системы в республике создано дополнительно 100 рабочих мест, которые позволят существенно улучшить предоставление государственных и муниципальных услуг.

«Я также ознакомился с результатами работы комиссии по приватизации государственных объектов и земельных участков. Поручил вице-премьеру, министру имущественных и земельных отношений ЧР Хамзату Кадырову взять этот вопрос на особый контроль и исключить любые нарушения в этой сфере», - подытожил Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |