Ср, 24 апреля, 02:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Доброволец из Тулы: Участие в СВО должно быть всенародным делом

Доброволец из Тулы: Участие в СВО должно быть всенародным делом

08.02.2023 12:26

Житель Тульской области (г. Тула), отправляющийся в качестве добровольца в зону СВО, рассказал «Грозный-информ» о его боевом настрое и подготовке в РУС.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

- Я считаю, что участие в спецоперации в качестве добровольца должно быть всенародным делом. Каждый житель нашей страны обязан быть патриотом своей Родины, готовым защитить ее от врагов, – заявил боец (позывной Туляк).

Он отметил, что о спецназе «Ахмат» знает каждый житель России.

- Я долго выбирал подразделение, рассматривал и приглядывался, что мне ближе. Про спецназ «Ахмат» и Российский университет спецназа (г. Гудермес) говорили многие. Все хорошо отзывались. И я решил прийти сюда. Ожидания оправдались. Нашей подготовке здесь уделяли огромное внимание. Инструкторы - профессионалы своего дела, - подчеркнул доброволец. - Мы очень заряженные. В ходе подготовки старослужащие, которые уже были в зоне СВО, зарядили нас своей энергией, настроем. Также они поведали о своем опыте. Для нас это было очень важно.

Отметим, Чеченская Республика стала местом единения тысяч патриотов России. Добровольцы из различных регионов ежедневно прибывают в Грозный для прохождения обучения и отправки в зону СВО.

Бойцы на территории Российского университета спецназа проходят краткий курс огневой, тактической, инженерной, технической, а также топографической и медицинской подготовки. Кроме того, они отрабатывают технику ведения окопного боя в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |