Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР около 2 тысяч школьников посетили лекции по безопасному интернету
В ЧР около 2 тысяч школьников посетили лекции по безопасному интернету
08.02.2023 16:41
В Чеченской Республике прошла ежегодная профилактическая лекция в рамках проекта Единой России «Новая школа».
С учащимися школ встретились специалисты в области IT-технологий, депутаты различного уровня от «Единой России», сторонники партии и представители общественных организаций. Открытые уроки и круглые столы прошли в канун Международного дня безопасного интернета в школах Грозного и Аргуна, Наурского, Шелковского, Грозненского, Гудермесского, Шатойского, Веденского районов республики.
«В рамках встречи с учащимися и родителями Гудермесской гимназии №3 им. Д. Дадаговой рассказали о мерах защиты в Интернете, включая экстремистские сайты. Всем слушателям передали информативные брошюры, в которых представлены полезные ресурсы для просвещения молодежи», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Усман Эльмурзаев.
Как сообщил руководитель регионального исполкома чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, всего лекции по безопасному Интернету посетили порядка 2 тысяч школьников и родителей.
«Больше внимания уделяется защите от мошеннических действий как в интернете, так в офлайн-пространстве с использованием мобильных телефонов и других цифровых устройств. Осведомленность об угрозах, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, – основа безопасности детей в цифровой среде», - отметил Адлан Динаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.01.2026 / 23.01
- Рамзан Кадыров проинспектировал стройплощадки Грозного
- 21.01.2026 / 15.26
- Мозг подключат к ChatGPT
- 21.01.2026 / 12.12
- Рустам Шаптукаев: 2026 год станет точкой отсчета нового этапа развития высокогорных районов
- 21.01.2026 / 11.55
- Все соцвыплаты и пособия, подлежащие индексации с1 февраля будут автоматически перечислены в новых размерах
- 21.01.2026 / 11.11
- Против вербовки детей в Сети

