Пт, 19 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительства ЧР и Воронежской области договорились о сотрудничестве

Правительства ЧР и Воронежской области договорились о сотрудничестве

14.02.2023 16:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Воронежской области Александр Гусев подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

Напомним, ранее делегация из Воронежской области во главе с Гусевым прибыла с рабочим визитом в ЧР. Программа пребывания включает посещение различных экономических и стратегических объектов, а также деловые встречи с руководством республики.

Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что заключенное соглашение будет способствовать укреплению связей между двумя регионами в различных сферах деятельности.

«Я очень рад, что сегодня мы подписываем такое важное соглашение о сотрудничестве между правительствами Воронежской области и Чеченской Республики. У нас есть большой потенциал для взаимовыгодного экономического сотрудничества. ЧР богата природными ресурсами и трудовыми резервами. У нас создан благоприятный инвестиционный климат, есть особые экономические зоны. Уверен, что данное соглашение будет способствовать установлению деловых, культурных, спортивных связей между нашими регионами», – подчеркнул Глава ЧР.

В свою очередь А. Гусев отметил значимость данного события. Также он сказал, что воронежцы с глубоким уважением относятся к чеченскому народу и отметил вклад бойцов спецподразделений «Ахмат» в борьбу с неонацизмом в рамках спецоперации.

«С такими воинами Россия обязательно победит. Мы рады, что у нас есть обоюдное желание наладить гуманитарные, деловые, экономические связи. Считаем, что сейчас мы принимаем важные решения для истории наших регионов, которые поспособствуют усилению их потенциала. В период новых вызовов укрепление межрегионального партнерства и межнациональной дружбы внутри страны является одной из наиболее актуальных задач. Соглашение, которое мы подписали с уважаемым Рамзаном Ахматовичем, призвано оптимизировать взаимодействие по широкому кругу вопросов», – отметил Александр Гусев.

Он поблагодарил руководство региона за приглашение и гостеприимство. Также губернатор выразил уверенность в том, что все планы по договору в ближайшее время воплотятся в конкретные дела. Правительство Воронежской области будет уделять приоритетное внимание выполнению всех пунктов соглашения.

Также А. Гусев пригласил Р. Кадырова посетить Воронежскую область.

© Артур Гичкаев / ИА "Грозный-информ"

Согласно подписанному соглашению, Чеченская Республика и Воронежская область наладят тесное сотрудничество в области промышленности, транспорта, строительной, архитектурной и жилищно-коммунальной сфер деятельности, обменяются опытом по реализации региональных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |