Пт, 26 апреля, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин: Чеченцы своих не бросают (+видео)

Путин: Чеченцы своих не бросают (+видео)

16.02.2023 18:30

Президент РФ Владимир Путин пообещал оказать финансовую поддержку на военно-патриотические занятия с трудными подростками, назвав это «святым делом». Об этом рассказала уполномоченный при главе государства по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Детский омбудсмен выступила с просьбой к президенту оказать финансовую поддержку на проведение занятий с подростками, совершившими правонарушения.

«Святое дело, на это не жалко», — ответил Владимир Путин на просьбу Львовой-Беловой.

Она отметила, что такая же практика была применена в Чеченской Республике.

"Чеченцы своих бросают", - прокомментировал Путин.

Львова-Белова отметила, что на встречу приехали подростков со всей страны. Также она подчеркнула, что все остались довольны мероприятием.

Детский омбудсмен рассказала В. Путину о том, что в Чеченской Республике под патронатом Главы региона Рамзана Кадырова была организована успешная пилотная смена для 200 подростков, которые совершили правонарушения. По ее словам, для первой смены в качестве наставников были собраны те, кто прошел военные действия, "молодые, активные ребята, бравые патриоты". Львова-Белова заметила, что участникам смены было полезно познакомиться с такими людьми из "другого региона, других традиций, другой культуры".

"Чеченская культура - часть нашей общей культуры", - поправил Путин.

Отметим, в Чеченской Республике нет детских домов, нет алкоголь- и наркозависимых детей. Практику властей региона планируется распространить на другие регионы страны. Собственно на развитие этого проекта глава государства и согласился сегодня увеличить финансирование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |