Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Мемориальном комплексе Славы имени А. А. Кадырова заполнена первая Книга почетных гостей
17.02.2023 14:17
В первой Книге почетных гостей Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова заполнена последняя страница. Об этом «Грозный-информ» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Залина Багиева.
Для каждого почетного гостя в книге выделяется по одной странице. Всего в ней расписались 20 человек. Это спортсмены мирового уровня, известные актеры, политики различных стран мира, общественные и культурные деятели.
Книга ведется с 2011 года. Первую запись в ней оставил бывший министр культуры России Александр Авдеев. Последнюю страницу заполнил губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе своего недавнего визита в ЧР.
«Изначально у нас была только книга отзывов для посетителей. Позже было принято решение ввести отдельную - для почетных гостей со всего мира. В ней оставили записи далеко не все. Многие важные персоны в силу своего плотного графика не успевали расписаться в книге. Но все они отмечали, что им понравились экспонаты и выражали восхищение Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», – отметила З. Багиева.
Немалую ценность для музея А.А. Кадырова представляют и 12 книг отзывов, полностью заполненных тысячами положительных оценок и словами благодарности от посетителей комплекса. Тринадцатая по счету книга размещена в главном выставочном зале музея. Отзыв в ней может оставить любой желающий.
«Подобная практика есть во многих музеях России и всего мира. Это помогает выявить свои слабые и сильные стороны. Нам очень важно мнение посетителей, будь оно положительным или отрицательным. Но пока что ни одного плохого отзыва мы не получили. В числе тех, кто расписался в наших книгах отзывов, есть и граждане новых регионов России. Многие из них со слезами на глазах благодарили наш народ. Они отмечали, что хотели больше узнать о своих освободителях, их истории и о жизни нашего Первого Президента», – рассказала собеседник агентства.
По словам Залины Багиевой, музей не планирует отказываться от сложившейся традиции. Новая книга почетных гостей уже подготовлена и ждет первого посетителя, который оставит в ней свои пожелания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: