Вт, 16 апреля, 20:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном строят три детских сада

В Грозном строят три детских сада

22.02.2023 21:08

Начальник Департамента дошкольного образования Хадижат Кадырова вместе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым проверила строящиеся дошкольные учреждения города. Все три объекта расположены в Шейх-Мансуровском районе.

Один из объектов находится по ул. Ученической. Двухэтажное здание сможет принять около 80 детей.

«Сейчас здесь завершены работы по заливке цокольного этажа и монтаж железобетонных плит цокольного и первого этажей. Уже начата кладка кирпичных стен второго этажа. К будущему детскому саду также подводят все коммуникации», - сообщили в мэрии Грозного.

Далее руководитель департамента и мэр столицы проверили строительную площадку по Оренбургской улице. Этот детский сад также рассчитан на 80 дошколят. На объект завозится кирпич для возведения стен первого этажа и подводятся коммуникации.

Последний из пунктов инспекции расположен по ул. Арсаханова.

«Он крупнее двух предыдущих и сможет принять 100 детей. Работы здесь находятся на аналогичной стадии: подводятся коммуникации и завозится материал для строительства стен первого этажа.

Строительство всех трех учреждений проводится в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР» подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР», - рассказали в мэрии.

Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что у этих детских садов хорошее размещение. В частности, рядом находится медресе, которое построено по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Градоначальник отметил, что городские власти будут работать над тем, чтобы привести в порядок дороги, ведущие к социальным объектам. Он добавил, что сфера дошкольного образования в городе претерпела значительные преобразования с тех пор, как ее возглавила Хадижат Кадырова.

Руководитель департамента в свою очередь отметила, что строительство должно вестись с соблюдением всех требований, в том числе пожарной безопасности.

«Ни короткие сроки, ни обилие работы - ничего не должно быть препятствием для того, чтобы объекты были возведены качественно. Каждый родитель доверяет нам самое дорогое, что у него есть - своих детей, поэтому и условия для них должны быть созданы соответствующие», - подчеркнула Хадижат Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |