Пт, 19 апреля, 04:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Nokia впервые за 60 лет сменила логотип

Nokia впервые за 60 лет сменила логотип

26.02.2023 22:24

Финский производитель телеком-оборудования Nokia представил обновленную стратегию развития и новый логотип.

«Новый логотип компании символизирует энергичную, динамичную и современную Nokia, демонстрируя ее ценности и цели. Он был разработан как символ сотрудничества», — говорится в пресс-релизе компании.

Reuters отмечает, что это первый редизайн компании за почти 60 лет.

На старом логотипе было просто написано слово Nokia, теперь же логотип состоит из пяти различных форм, образующих название компании. У буквы N усечена правая вертикальная черта, у буквы K — левая, «пробел» есть и в букве A. Кроме того, как пишет Reuters, знаковый синий цвет старого логотипа заменен на другой цветовой диапазон.

«В сознании большинства людей мы по-прежнему являемся успешным брендом мобильных телефонов, но это не то, чем является Nokia. Мы хотим запустить новый бренд, который будет в значительной степени сосредоточен на сетях и промышленной цифровизации», — заявил гендиректор Nokia Пекка Лундмарк (цитата по Bloomberg).

Он добавил, что компания обновляет бренд, чтобы «отразить то, кем мы являемся сегодня — лидером в области инноваций в сегменте технологий B2B».

Финская Nokia стала известна как производитель мобильных телефонов. Самая известная модель — Nokia 3310 — была популярна в 2000-е. Однако почти 10 лет назад Nokia продала Microsoft свой бизнес по производству телефонов. Телефоны под маркой Nokia сейчас продает компания HMD Global Oy, получившая лицензию после того, как Microsoft перестала использовать этот бренд. 

Сама Nokia сейчас выпускает телеком-оборудование для функционирования сетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |