Пт, 29 марта, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Губернатор Псковской области о работе РУС: Мы будем стремиться к чеченскому стандарту

Губернатор Псковской области о работе РУС: Мы будем стремиться к чеченскому стандарту

01.03.2023 15:40

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей поездки в Чеченскую Республику посетил Российский университет спецназа, сообщает корреспондент «Грозный-информ» с места события.

Гость вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым подробно ознакомился с процессом подготовки будущих инструкторов. Для них также была проведена обширная экскурсия по территории комплекса.

Здесь же Михаил Ведерников встретился с будущими инструкторами из Псковской области, проходящими спецподготовку в РУС по тактическому, огневому, инженерному, техническому, топографическому и медицинскому направлениям. Это 21 человек, которым далее предстоит передавать полученные опыт и знания молодым бойцам.

«Принято решение создать центры по аналогу РУС в 12 регионах России. В этом вопросе мы будем стремиться к вашему стандарту. Задача этих центров в том, чтобы наше молодое поколение получало все необходимые навыки. Речь даже не о сегодняшней ситуации на Украине. Я считаю, что любой молодой человек или девушка должны уметь сориентироваться при любых чрезвычайных ситуациях и иметь возможность спасти пострадавших, обезопасить родных и близких. Это одна из задач. Конечно, мы будем давать все необходимые навыки и практики тем, кто принял решение стать добровольцем, ведь мы прекрасно понимаем, что одного желания мало, нужна еще соответствующая подготовка, чтобы достойно противостоять врагу», - рассказал губернатор агентству.

В настоящее время в Российском университете спецназа проходят спецподготовку более 216 человек из разных регионов России. Это будущие инструкторы, которых по окончании курса будут обучать военному делу рекрутов и добровольцев. Также выпускники РУС смогут ежегодно проходить дополнительные курсы повышения квалификации.

Приятным завершением осмотра центра стала возможность пострелять из разного оружия. Гости протестировали различные модели пистолетов и винтовок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |