Пт, 29 марта, 18:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Детскому телевещанию в России исполняется 60 лет

Детскому телевещанию в России исполняется 60 лет

05.03.2023 12:39

Филиал РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» поздравляет жителей Чеченской Республики с Международным днем детского телевидения и радиовещания.

В первое воскресенье марта отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания. Интересными фактами о детском вещании в России поделились в региональном филиале РТРС.

По словам директора филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» Сергеем Еременко, в этом году детское телевещание в России отмечает 60-летний юбилей. Датой его рождения считается 18 января 1963 года, когда была создана Главная редакция программ для детей Центрального телевидения.

По данным компании Mediascope, за 2022 год детский контент и анимация занимают шестое место среди наиболее востребованных у российских телезрителей жанров. На их долю приходится около 7% суммарного времени, проведенного у телеэкранов в январе- сентябре прошлого года.

Самым популярным детско-юношеским каналом остается «Карусель», который вещает на восьмой кнопке. По итогам трех кварталов 2022 года он располагается в Топ каналов по доле аудитории на 12 месте.

«Телеканал «Карусель» входит в 20 каналов цифрового эфирного телевидения, которые транслируются в регионе с 54 передающих станций РТРС. Смотреть детские программы в эфире без абонентской платы могут более 99.4% жителей Чеченской Республики, – подчеркнул С. Еременко, – Для просмотра необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. К телевизору старого образца дополнительно необходимо подключить приставку DVB-T2».

Подробную информацию об эфирном вещании в регионе можно найти на сайте ртрс.рф и в мобильном приложении «Телегид».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |