Пт, 29 марта, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР провели учения по ликвидации лесных пожаров

В ЧР провели учения по ликвидации лесных пожаров

09.03.2023 12:09

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики организовало смотр-учения по тушению лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Учения прошли на территории Урус-Мартановского лесничества. Всего в них приняли участие 55 человек с привлечением 30 единиц техники. Это сотрудники МЧС России по ЧР, Чеченского лесопожарного центра, республиканского центра медицины катастроф и других ведомств.

«По сценарию на покрытой лесом территории вблизи Урус-Мартана был обнаружен низовой беглый лесной пожар на площади около 0,5 га. Прибывшая на место мобильная группа приняла первоочередные меры по тушению пожара. Стремительно продвигающийся огонь захлестывался ветками, сбивая пламя на кромке горения. Мобильная группа с использованием ранцевых огнетушителей, малого лесопатрульного комплекса и пожарной автоцистерны тушила лесной пожар водой», – отметили в Минприроды ЧР.

Для госпитализации условных пострадавших в зону пожара прибыла карета скорой медицинской помощи. На месте проводились необходимые процедуры, после чего раненого эвакуировали в ближайшую больницу.

Для преграждения пути продвижения огня вглубь леса проводилась локализация пожара - трактор с плугом создавали заградительные полосы. Тем самым распространение огня на покрытой лесом территории было остановлено.

Напомним, с 1 марта пожароопасный сезон открыли в Чеченской Республике, Калининградской области и Краснодарском крае.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |