Вт, 16 апреля, 19:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Контрактника в ЧР приговорили к двум годам за уклонение от мобилизации

Контрактника в ЧР приговорили к двум годам за уклонение от мобилизации

13.03.2023 16:15

Грозненский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима контрактника, который самовольно оставил место службы и не явился в часть после объявления мобилизации, сообщила пресс-служба суда.

Установлено, что Дмитрий Самсонов, проходя военную службу по контракту в одной из воинских частей Чеченской Республики, 10 августа 2022 г. без уважительных причин самовольно оставил воинскую часть и убыл к месту жительства своей родственницы в Краснодарский край, где проводил время по своему усмотрению.

Несмотря на введение в Российской Федерации частичной мобилизации, он продолжал находиться вне сферы воинских правоотношений до 15 октября 2022 г.

15 октября осужденный добровольно прибыл в расположение воинской части и приступил к исполнению обязанностей военной службы, чем прекратил свое незаконное нахождение вне сферы воинских правоотношений.

В соответствии с приговором суда Самсонов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |