Главная » НОВОСТИ » Общество » Участница референдума в ЧР: После принятия Конституции в регионе стало все налаживаться
Участница референдума в ЧР: После принятия Конституции в регионе стало все налаживаться
14.03.2023 12:15
Ко дню принятия Конституции, которая положила начало кардинальным изменениям в регионе, в ЧР вспоминают о событиях тех дней. Одна из участниц референдума Алимат Хантимирова рассказала "Грозный-информ" о своих воспоминаниях.
23 марта Конституция ЧР отмечает свою годовщину. 20 лет назад по инициативе Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова провели референдум по принятию Основного закона. Была поставлена задача обеспечить стабилизацию обстановки и безопасность жителей региона.
Алимат Хантимирова на тот момент работала заведующей детским садом в станице Гребенской Шелковского района. Как рассказывает женщина, времена тогда были непростые.
- Было очень тяжело, детские сады и другие учреждения работали с перебоями. Узнав о проведении референдума, практически все жители нашей станицы добровольно пошли на голосование. Все мои знакомые шли, чтобы поддержать принятие Конституции. Меня пригласили участницей в выборную комиссию.
Алимат Гапуровна отмечает, что надежды жителей были оправданы. За короткий отрезок времени в республике удалось создать условия комфортной жизни, прочный фундамент для успешного будущего региона.
- После принятия Основного закона все стало налаживаться. Благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову стали восстанавливать школы, больницы, государственные учреждения, выплачивать заработные платы и пенсии, - вспоминает участница референдума. – Сейчас я на пенсии. Без принятия столь важных решений нас ждало бы печальное будущее. Спасибо Рамзаму Ахматовичу за то, что он продолжает оказывать поддержку и делает все возможное для народа.
Конституция ЧР и законы о выборах Президента и Парламента обеспечили прорыв из глубочайшего политического и социального кризиса. В наши дни Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных и процветающих уголков Российской Федерации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины


