Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудников учреждений социального назначения ЧР научили языку жестов
Сотрудников учреждений социального назначения ЧР научили языку жестов
15.03.2023 14:51
На протяжении месяца в рамках социального проекта "Доступная жизнь 2.0." на базе Коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих сотрудников учреждений социального назначения обучали языку жестов и основам взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями.
"Основной целью данного курса было решение актуальной проблемы при взаимодействии сотрудников учреждений социального назначения с людьми, у которых есть ограниченные возможности, а именно нарушение слуховой функции. Также задачей данного проекта является не только образовательный процесс усвоения знаний, но и социально-психологическая социализация и адаптация людей с ОВЗ", - рассказывает руководитель проекта "Доступная жизнь" Малик Эжиев.
Всего в рамках данного курса было обучено базовым знаниям дактилологии и сурдоязыку 40 участников из различных сфер.
"Надеемся, что полученные знания участниками будут эффективно использованы при работе с людьми с ОВЗ", - подчеркивает директор ГБОУ "С(К)ОШИГС" Айшат Хашумова.
Напомним, проект "Доступная жизнь" направлен на улучшение социальной жизни людей с ОВЗ и реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.12.2025 / 23.47
- Баширов: «Гудермесский район имеет особое значение для Рамзана Кадырова»
- 10.12.2025 / 21.56
- Завтра в 15:00 в Чечне проведут проверку системы оповещения
- 10.12.2025 / 20.49
- Хамзату Магамадову вручили орден Кадырова
- 10.12.2025 / 20.30
- Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу во второй раз
- 10.12.2025 / 20.23
- В Гудермесе открыли два жилых дома и новый бульвар

