Пт, 29 марта, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Команда из ЧР заняла 2 место в чемпионате ресторанного спорта в Санкт-Петербурге

Команда из ЧР заняла 2 место в чемпионате ресторанного спорта в Санкт-Петербурге

19.03.2023 21:01

В Санкт-Петербурге прошёл международный чемпионат ресторанного спорта «Saint-Peterburg Open WFRS» имени А.С.Массарского - учителя Президента России В.Путина.

Отметим, что чемпионат проводила Всемирная федерация ресторанного спорта. В нем участвовали 16 команд, в том числе 2 команды из Чеченской Республики. Команда президента гильдии шеф-поваров Северного Кавказа Хадижат Мовлатовой стала вице-чемпионом в международном чемпионате ресторанного спорта.

«У нас было командное выступление. Участвовали бармен, официант и повар. Одна команда заняла четвёртое место, а вторая дошла до суперфинала и заняла второе место. Также в целях популяризации чеченской кухни в течение двух дней, пока шёл чемпионат, мы угощали участников нашими национальными блюдами», - рассказала она корреспонденту «Грозный-информ».

Кроме того, Х. Мовлатова подчеркнула, что в сентябре этого года в Чеченской Республике планируется проведение международного чемпионата ресторанного спорта совместно с министерством ЧР по туризму и гильдией шеф-поваров СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |