Чт, 28 марта, 18:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подвели итоги Съезда народа Чеченской Республики

В Грозном подвели итоги Съезда народа Чеченской Республики

23.03.2023 23:26

В Грозном состоялся Съезд чеченского народа первого созыва, приуроченный к 20-летию Конституции ЧР. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Руководитель региона вместе с Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым принял участие в этом важном событии. Под сводами спорт-холла «Колизей» собралось более четырёх тысяч участников и 1116 делегатов съезда.

Большим народным признанием стало единогласное избрание кандидатуры Р. Кадырова на пост председателя съезда. Глава ЧР поблагодарил чеченский народ за оказанное высокое доверие.

«Мы безмерно благодарны Президенту России Владимиру Путину, который тепло поздравил жителей республики со знаменательной датой. Приветственное слово главы государства в адрес чеченского народа зал встретил всеобщими аплодисментами», отметил Кадыров.

Зачитал текст участникам съезда Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. В нём отмечается, что чеченский народ сделал правильный выбор - жизнь в составе России. В обращении президента говорится и о роли идейного наследия Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, с помощью которого сегодня решаются масштабные, востребованные временем задачи.

«Оглянувшись назад, на путь длиной в 20 лет, у меня возникает ощущение, что это все было вчера. Мы все помним, как Ахмат-Хаджи не спал ночами. Он усердно работал, чтобы состоялся референдум и народ сам смог проголосовать за своё будущее. Враги убивали тех, кто был за референдум. Однако с тем, что предписано Всевышним, никто ничего не сможет сделать. Поэтому все усилия террористов были обречены на провал», – добавил Глава ЧР.

Итогом мероприятия стало принятие резолюции. Документ призывает консолидировать усилия для дальнейшего социально-экономического развития ЧР, укрепления основ национальной идентичности, сохранения спокойной общественно-политической ситуации и условий для безопасной и комфортной жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |