Пт, 29 марта, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 1,5 тыс. семей поселка Старая Сунжа получили новые земельные участки

Около 1,5 тыс. семей поселка Старая Сунжа получили новые земельные участки

24.03.2023 16:45

Около 1500 семей из поселка Старая Сунжа получат земельные участки. Об этом стало известно в ходе встречи мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова с жителями населенного пункта.

Участниками встречи с населением Старой Сунжы стали также вице-премьер ЧР – министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров и Помощник Главы ЧР, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ахмат Кадыров и другие официальные лица.

«Узнав о ситуации, с которой вы столкнулись, Рамзан Ахматович поручил нам решить все имеющиеся у вас вопросы. Также по его поручению будет оказана полная поддержка со сбором необходимой документации на земельные участки и их последующей регистрацией. Мы сделаем все возможное, чтобы вы смогли начать застройку своих новых участков в ближайшее время», – отметил Хазмат Кадыров.

Он поблагодарил руководителя региона за оказанную поддержку. Также он поздравил жителей села с этим значимым днем. Градоначальник добавил, что по поручению Главы ЧР населению поселка будет оказана помощь в решении и других проблемных вопросов. В частности здесь построят новое кладбище, проложат дороги и тротуары, обновят улицы.

«Уже с понедельника граждане могут начать обращаться в мэрию для оформления своих земельных участков. По поручению Р. Кадырова, им будет оказываться полное содействие в этом вопросе. Сразу после регистрации жители смогут начать застраивать свои земли», – подчеркнул мэр.

Новые участки получили жители поселка, чьи земли попали под строительство социально значимых объектов города. Данный вопрос ранее был затронут во время очередной встречи Хас-Магомеда Кадырова с населением Старой Сунжы. Тогда градоначальник пообещал доложить о проблеме жителей поселка Главе ЧР. И вот, спустя всего месяц решение найдено.

«Наши жители ждали этого дня долгое время был, его значимость не передать словами. Речь идет почти о 1,5 тыс. семей. В каждой из них есть по два-три ребенка, и эти земельные участки дают им возможность построить свой очаг. Это самое важное в жизни. Как руководитель этого округа, хочу поблагодарить Главу республики от лица всех жителей», – рассказал «Грозный-информ» глава поселка Старая Сунжа Ислам Бакалаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |