Сб, 20 апреля, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пост – огромная школа духовного воспитания: Черхигов призвал не нарушать ПДД

Пост – огромная школа духовного воспитания: Черхигов призвал не нарушать ПДД

25.03.2023 20:52

В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов призвал жителей и гостей региона быть более ответсвенными в соблюдении правил дорожного движения в месяц Рамадан.

«Наступил священный месяц Рамадан, который учит нас ценить вечное. Нет сомнений в том, что каждый мусульманин встречает этот месяц с большим духовным подъёмом и радостью. Пост - это не только обязанность, но и огромная школа духовного воспитания, и благодатное время для укрепления веры, и искупления грехов. Потому как это месяц проявления терпения и милости, я призываю жителей республики и дорогих гостей к соблюдению правил дорожного движения, повышению уровня культуры и взаимоуважения на дорогах», – сказал И. Черхигов.

Он отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и оказывает помощь Госавтоинспекции в решении острых и актуальных вопросов в данной сфере.

«Уважаемые граждане и гости республики! Не становитесь участниками дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте скоростной режим, дистанцию и очередность проезда перекрестков. Не отвлекайтесь от дорожной обстановки, следуйте требованиям дорожных знаков и берегите себя!», – добавил начальник управления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |