Чт, 28 марта, 23:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Патрушев: Россия уничтожит любого, кто будет угрожать ее существованию

Патрушев: Россия уничтожит любого, кто будет угрожать ее существованию

27.03.2023 15:05

Вашингтон напрасно верит в возможность "безответного превентивного удара", поскольку у России есть уникальное оружие, которым она способна уничтожить любого противника, заявил в интервью "Российской газете" секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, пишет РИА Новости.

Фото: РИА Новости

"У находящихся в плену собственной пропаганды американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет. Это недальновидная глупость, причем очень опасная", — сказал он.

По словам секретаря Совбеза, "кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе", но Россия "обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе США, в случае угрозы своему существованию".

Так Патрушев прокомментировал полеты американского стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над международными водами Балтийского моря. По данным сервиса Flightradar, самолет 12 марта вошел в воздушное пространство над Финским заливом, после чего, совершив маневр у российских границ, ушел в воздушное пространство Эстонии.

После этого в Сети появилась информация, что экипаж отработал "условный ядерный удар" по Санкт-Петербургу с расстояния 200 километров над островом Готланд в Балтийском море.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |