Чт, 25 апреля, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории Кезеной-Ам построят высоковольтную линию электропередачи

На территории Кезеной-Ам построят высоковольтную линию электропередачи

30.03.2023 11:02

В Чеченской Республике реализуется строительство высоковольтной линии электропередачи «Ведено – Кезеной-Ам» протяжённостью более 28 километров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства Чеченской Республики по туризму.

Отметим, что работы ведутся в рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры, включенного в состав нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в период 2022-2023 гг.

Строительные работы реализуются по инициативе министерства Чеченской Республики по туризму, которые завершатся в конце текущего года.

По данным ведомства, общая сумма, выделенная для финансирования, составляет 482,88 млн рублей, из которых ФБ – 458,74 млн рублей, РБ – 24,14 млн рублей. Кроме того, из предусмотренных на 2022 год 482,88 млн рублей реализованы все средства в полном объеме. В настоящее время техническая готовность объекта на март 2023 года составляет 25,5%.

В министерстве отметили, что строительство объекта ВЛ-35 кВ «с.Ведено – Кезеной-Ам» с ПС 35/10 кВ «Кезеной-Ам» крайне необходимо и обоснованно в связи с тем, что в настоящее время электропитание спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» осуществляется за счёт временно проложенной ЛЭП с территории Дагестана, которая не обладает необходимой мощностью.

Реализация вышеназванного проекта способствует развитию туристско-рекреационного кластера «Кезеной-Ам», привлечению новых резидентов, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, увеличению турпотока в ТРК «Кезеной-Ам», позволит повысить конкурентоспособность кластера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |