Пн, 29 апреля, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ряды спецназа «Ахмат» из ЧР прибыли 200 бойцов

В ряды спецназа «Ахмат» из ЧР прибыли 200 бойцов

05.04.2023 23:02

Ряды спецназа «Ахмат» пополнились 200 бойцами, которые прибыли из Чеченской Республики после подготовки на базе Российского Университета Спецназа в Гудермесе. Об этом сообщил командир спецподразделения, заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов.

А. Алаудинов лично побеседовал с новоприбывшими военнослужащими. В частности он затронул тему недавних провокаций внутри страны из-за строительства мечети в Москве.

«С самого начала СВО на передовой из Чеченской Республики на постоянной основе находятся 9 тыс. человек. В общей сложности более 20 тыс. мусульман ЧР приняли самое активное участие в ожесточенных боях в борьбе против сатанистов. Кого именно хочет видеть шоумен Минеев из мусульман-чеченцев на передовой – не понятно! Мы все здесь. Назови имя и место. Не важно кого. Если хочешь видеть меня или рядового бойца, то обещаю, что прибытие на место будет незамедлительным! Но ты этого не сделаешь, потому что ты классический провокатор», – отметил Алаудинов.

Ранее боец ММА Владимир Минеев присоединился к протестам против строительства мечети в Москве, заявив, что мусульмане должны проявить себя на передовой.

Напомним, ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили вопрос переноса мечети на новое место. Она будет построена ближе к центру Москвы, в парковой части, в месте, куда прихожанам будет удобнее добираться на метро или наземном транспорте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |