Пн, 29 апреля, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ДУМ рассказали о нахождении кошек в мечетях

В ДУМ рассказали о нахождении кошек в мечетях

09.04.2023 17:50

Нахождение кошек в мечетях в мировой практике является обычным явлением, поскольку по исламской традиции они считаются чистыми животными и не мешают прихожанам, даже если прыгают на руки молящихся во время намаза, рассказали РИА Новости представители духовных управлений мусульман.

Как ранее сообщали СМИ, в одной из мечетей в Алжире во время ночной молитвы кошка запрыгнула на руки имаму. Религиозный деятель погладил кошку и продолжил молитву.

Зампред ДУМ РФ Ильдар Аляутдинов сообщил РИА Новости, что "прыжок кошки на руки имама" - нередкое событие в исламском мире.

Религиозный деятель отметил, что во времена жизни Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) в мечетях тоже находились кошки.

Имам-хатыб Соборной мечети Донецка ДУМ Донецкой Народной Республики Рушан Таиров сказал, что иногда кошка ложится на молитвенный коврик и ее надо аккуратно сдвинуть в сторону.

"Наш Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) любил кошек. Поэтому мы относимся к этим животным весьма трепетно", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |