Пн, 29 апреля, 05:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обновят более 140 км водопроводных сетей

В Грозном обновят более 140 км водопроводных сетей

15.04.2023 11:30

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проинспектировал место строительства новой котельной 40 МВт и реконструкции тепловых сетей протяженностью 15,4 км.

При посещении объектов существенных замечаний выявлено не было. Градоначальник поручил внедрить новейшее оборудование в кратчайшие сроки, чтобы надежность и качество теплоснабжения в городе значительно повысились.

Завершая выездную инспекцию, Мэр ознакомился с ходом работ по санации южного распределительного канализационного коллектора протяженностью 7,2 км от площади Минутки до КНС №3.

На месте градоначальнику подробно рассказали о технологии проведения работ по санации. Здесь используются только высококачественные материалы с гарантией качества на срок до 50 лет.

«В текущем году запланирована санация около 9 км канализационных сетей на территории Грозного. Еще проводится работа по реконструкции канализационных и водонапорных насосных станций. Плю еще проводится работа по замене ветхих водопроводных сетей, ориентировочно обновим 140 км труб. Это минимальный показатель. Дальше, с учетом погодных условий, будем продолжать работу и перевыполнять этот показатель», – отметил заместитель мэра Грозного Муса Тутуев.

По его словам, к сентябрю будет обновлено 30 км тепловых сетей города и построены 2 котельни. Это поможет обеспечить отоплением новые социальные объекты и жилые дома, строящиеся в Грозном.

Хас-Магомед Кадыров остался доволен темпами проводимых работ, но отметил, что строительство объектов жизнеобеспечения города должно быть выполнены максимально качественно и в срок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |