Пт, 19 апреля, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Наурском лесничестве построят 7 км противопожарных дорог

В Наурском лесничестве построят 7 км противопожарных дорог

24.04.2023 10:07

На территории Наурского лесничества проводятся работы по созданию лесных дорог противопожарного назначения протяженностью 7 километров. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

На территории лесничества идет планировка и выравнивание проезжей части дороги, убирается валежник, срезается поросль древесных и кустарниковых пород, чтобы обеспечить свободный проезд техники для перевозки противопожарных грузов.

«Лесной пожар – это стихийное бедствие. Его легче предупредить, чем потушить. В случае возникновения возгорания незамедлительно принимаются меры по его ликвидации. Лесные дороги обеспечивают быстрый подъезд техники и людей к месту разбушевавшейся стихии, поэтому они должны быть в исправном состоянии», – отметил руководитель ГКУ «Наурское лесничество» Хампаш Айдамиров.

Лесные дороги противопожарного назначения устраивают в дополнение к имеющейся сети лесных дорог, чтобы обеспечить проезд автотранспорта к участкам, опасным в пожарном отношении, и к водоемам. Работы по устройству таких дорог заключаются в корчевании пней, расчистке и выравнивании проезжей части, устройстве гатей, переездов через канавы, ручьи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |