Ср, 24 апреля, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Добровольцы в РУС написали "Диктант Победы"

Добровольцы в РУС написали "Диктант Победы"

27.04.2023 17:12

На территории Российского университета спецназа в Гудермесском муниципальном районе прошел «Диктант Победы». Участниками мероприятия стали студенты, школьники, преподаватели и работники образовательных учреждений, а также сотрудники РУС и добровольцы, готовящиеся отправиться в зону СВО.

Также участие в акции приняли министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и глава муниципалитета Хамзат Магамадов.

Здесь проходило тестирование и диктант, который был составлен на основе текстов, посвященных Великой Отечественной войне. Диктант состоял из 25 вопросов, 20 из которых по общей военно-исторической тематике и пять - по региональной.

Организаторы постарались предоставить участникам максимально комфортные условия для прохождения тестирования. Также все участники получили сертификаты и благодарственные письма.

"Стоит отметить, что «Диктант победы» - это не просто тестирование на знание истории, это мероприятие, призванное напомнить гражданам о величии и подвиге нашей страны в Великой Отечественной войне и о том, что для сохранения мира и справедливости необходимо уважать исторические факты и достижения", - подчеркнул Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |