Пт, 19 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чалаев: Наши воины проявляют отвагу, известную со времен Великой Отечественной

Чалаев: Наши воины проявляют отвагу, известную со времен Великой Отечественной

05.05.2023 18:14

В истории чеченцев было много героев, жертвовавших собою ради народа, заявил командир специального полка полиции имени Героя России А.А. Кадырова Замид Чалаев. Об этом он сказал в ходе торжественного мероприятия, посвященного 78-й годовщине Победы в ВОВ.

«Немало чеченских воинов отдали свои жизни ради победы в Великой Отечественной, и их имена вписаны в историю. Благодаря чеченским солдатам и их отваге город Грозный носит имя Города воинской славы. Если бы не подвиг наших предков, неизвестно, как повернулась бы история. Возможно, мы сегодня не стояли бы здесь», - сказал Чалаев.

Он отметил, что в чеченской истории много героев, которые отдали свои жизни ради мира и благополучия на своей земле.

«Один из них - Ахмат-Хаджи Кадыров. Он, как и наши ветераны, боролся за свою Родину, яро защищал интересы мусульман и отстаивал нашу религию, чтобы не допустить искажения в ней. И сейчас российские воины защищают интересы всех народов и религий страны.

В Конституции России прописан закон, который защищает нашу религию, защищает Коран. А то, что происходит на Западе, и как они относятся к мусульманам, мы с вами видим. Именно с этими явлениями мы и боремся, именно за это отдают свои жизни наши воины. Они защищают имя чеченцев и их отвагу, слава о которой идет еще со времен Великой Отечественной войны, когда наши ветераны боролись против фашистов», - отметил Чалаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |