Пт, 19 апреля, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 2013 года более 700 семей улучшили жилищные условия в рамках госпрограммы

С 2013 года более 700 семей улучшили жилищные условия в рамках госпрограммы

13.05.2023 14:57

С 2013 года более семисот семей из города Грозного получили поддержку в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом сообщили в мэрии столицы.

Цель этой подпрограммы состоит в государственной поддержке молодых семей, которым необходимо улучшить жилищные условия путем частичной оплаты приобретаемого или строящегося жилья.

Размер субсидии определяется в процентах от расчетной стоимости жилой площади: 30% – для семей без детей; 35% – для заявителей с хотя бы одним ребенком; +5% – дополнительная выплата для семей, которым уже была предоставлена субсидия, но в период действия свидетельства о праве на выплату, в ней родился ребенок.

«В первую очередь семья должна подать заявление в офис МФЦ. Эти документы переправляются в мэрию Грозного для дальнейшего рассмотрения. После принятия решения о том, что молодая семья имеет право участвовать в этой программе, они получают на руки уведомление, признающее их нуждающимися в улучшении жилищных условий», – отметили в ведомстве.

Задачи подпрограммы включают предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья экономкласса и создание условий для привлечения собственных средств или дополнительных финансов молодых семей для приобретения жилья или строительства жилого дома экономкласса.

Супругам, возраст которых не превышает 35 лет, предоставляется возможность задать все интересующие их вопросы и стать участниками программы. Для этого необходимо обратиться в Департамент жилищной политики Мэрии города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |