Сб, 20 апреля, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат от Наурского района приняла участие во встрече Матвиенко с соцработниками села

Депутат от Наурского района приняла участие во встрече Матвиенко с соцработниками села

16.05.2023 14:25

Директор центра социального обслуживания населения Наурского района, депутат райсовета от фракции "Единая Россия" Екатерина Акимова приняла участие во встрече Председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Сегодня состоялась седьмая встреча В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села. Традиционные встречи в Совете Федерации формируют актуальную повестку по созданию достойного уровня жизни на селе и современного облика сельских территорий. Решения, принимаемые по итогам таких встреч, направлены на обеспечение выполнения государственных программ и проектов по устойчивому развитию сельских территорий, создание необходимых условий для закрепления на селе молодых специалистов.

Екатерина Акимова приняла участие в работе пленарного заседания от Чеченской Республики.

На пятой дискуссионной площадке "Актуальные вопросы реализации социальной политики на сельских территориях» обсуждались вопросы развития различных пилотных проектов, направленных на улучшение жизни населения регионов. С 2020 года реализуется государственная программа РФ " Комплексное развитие сельских территорий". Госпрограмма способствует развитию инвестиционных процессов на сельских территориях, мероприятий по обновлению и созданию новой социальной сферы, привлечению квалифицированных кадров.

По итогам встречи вынесена резолюция с предложениями Правительству Российской Федерации, Федеральному Собранию РФ по дальнейшему решению поставленных задач по развитию социальной политики на сельских территориях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |