Чт, 18 апреля, 05:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строительство комплекса зданий филиала МГУ в Грозном завершено

Строительство комплекса зданий филиала МГУ в Грозном завершено

19.05.2023 19:00

Приближается открытие в Грозном филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Об этом заявил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

«При поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова совместно с руководящим составом МГУ проделана огромная работа, чтобы у нашей молодежи, а также у студентов из других регионов и стран была возможность получать качественное высшее образование в Чеченской Республике», – отметил М. Хучиев.

На совместном совещании с Ректором МГУ Виктором Садовничим обсудили ход подготовки к открытию филиала. В своем слове В. Садовничий отметил высокий уровень подготовки ЧР к открытию учебного центра, а также заверил, что МГУ готов выполнить взятые на себя обязательства и приступить к началу учебного процесса 1 сентября текущего года.

На данном этапе завершено строительство комплекса зданий филиала МГУ, решен вопрос его финансирования и утверждена стратегия развития филиала до 2030 г.

«Для успешного функционирования филиала активно решаются организационные вопросы, в том числе связанные с оснащением материально-технической базой. При этом, закуплено все необходимое для проведения приемной кампании. В первый год обучение будет проходить по таким направлениям как юриспруденция, менеджмент, прикладная математика и информатика. Уже в следующем учебном году этот список будет расширен до 5 направлений, увеличится и количество мест», – добавил Хучиев.

По итогам совещания глава кабмина озвучил ряд поручений и рекомендаций. В частности, они касаются создания Оргкомитета по подготовке к открытию филиала, оснащения кампуса филиала, благоустройства территорий учебного центра, подготовки необходимых документов.

В завершение Хучиев передал вице-премьеру ЧР Адаму Алханову Благодарственное письмо министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина за высокий профессионализм и личный вклад в реализацию инфраструктурного проекта по развитию новых территорий РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |