Сб, 20 апреля, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в ЧР

Дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в ЧР

21.05.2023 13:56

Дело об оскорблении чувств верующих, возбужденное СУ СК России по Волгоградской области, будут расследовать следователи из Чеченской Республики. Такое решение принял глава следственного ведомства Александр Бастрыкин.

Напомним, резонансный ролик появился в соцсетях вечером 19 мая. На видео неизвестный держит в руках горящий Коран, а на фоне расположилось здание, крайне напоминающее мечеть на улице Поворинской в Ворошиловском районе. Ролик опубликовал Telegram-канал «Утро Дагестана».

Как сообщил V1.RU источник в экстренных службах, задержанный — уроженец Украины.

«По предварительным данным, юноша учился в Волгограде в педагогическом университете, — рассказал источник. - «С его слов, общался с кем-то в телеграме, и ему предложили легкий заработок».

Журавель дал показания, что осуществил указанную акцию по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тысяч рублей. В последующем он передал видеозапись сотруднику СБУ, — рассказали следователи.

Помимо этого, Никита Журавель признался и в другой пособнической помощи — видеосъемке военных объектов.

«В рамках уголовного дела проводятся обыски по месту жительства подозреваемого с целью обнаружения предметов, имеющих значение для расследования», — сообщили следователи.

Мужчину задержали днем 20 мая. А уже 21 мая принято решение о передаче уголовного дела:

«По решению Председателя СК России уголовное дело в отношении Никиты Журавель, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), возбужденное в следственном управлении СК России по Волгоградской области, передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Чеченской Республике», — сообщается в лаконичном сообщении следственного ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |