Пт, 19 апреля, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Махачкале и Хасавюрте ускорился мобильный интернет

В Махачкале и Хасавюрте ускорился мобильный интернет

25.05.2023 17:50

Жителям поселка Семендер в Махачкале, а также посетителям и работникам рынка «Дагестан» в Хасавюрте доступны более высокие скорости мобильного интернета и новое качество голосового сервиса. Специалисты МегаФона модернизировали базовые станции LTE в двух крупнейших городах республики. В результате проведенных работ уровень сигнала вырос внутри торговых помещений, а также в частных домах.

С начала 2023 года в столице Дагестана медианная скорость передачи данных в сети МегаФона по результатам исследования компании Ookla увеличилась на 6 % и в апреле составила 26,5 Мбит/сек. В Хасавюрте она выросла почти на треть и достигла отметки 37 Мбит/сек. Такие показатели мобильного интернета позволяют абонентам не только моментально загружать фото и видео в мессенджеры, но и вести прямые эфиры в социальных сетях. Также сократилось время буферизации видео при просмотре роликов онлайн.

«Выбор городов для очередного этапа развития сети LTE не случаен. Махачкала — это не только административный, но еще и образовательный, а также туристический центр региона. А Хасавюрт в республике часто называют город-рынок — тут расположены крупнейшие торговые площадки, которые привлекают оптовых и розничных покупателей из нашей и соседних республик», — комментирует Магомед Насруллаев, директор МегаФона в Дагестане.

По объему онлайн-трафика на одного человека Махачкала занимает второе место среди городов республики — ежемесячно в среднем абонент здесь использует более 21 Гб мобильного интернета. Столицу региона удалось обойти только Избербашу. Хасавюрт на четвертом месте с 20 Гб, незначительно уступая Кизляру. При этом средние данные по Дагестану — порядка 19 Гб в месяц на одного жителя региона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |