Пт, 29 марта, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев в 2022 году рассмотрел 1287 письменных и устных обращений

Мансур Солтаев в 2022 году рассмотрел 1287 письменных и устных обращений

26.05.2023 11:40

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев встретился с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой. Об этом он сообщил агентству «Грозный-информ».

На встрече Солтаев представил ежегодный доклад по итогам работы в 2022 году, в котором отражены основные результаты деятельности аппарата. Из доклада следует, что на рассмотрении уполномоченного по правам человека в ЧР в 2022 году было 1287 письменных и устных обращений, 1209 из которых рассмотрено. Из них более 200 просьб из других субъектов Российской Федерации, 8 – из стран зарубежья.

Работа была проделана по защите прав и свобод человека в условиях СВО, защите социальных и гражданских прав, по правовому просвещению граждан республики. Также уполномоченный и сотрудники его аппарата оказывали соответствующую помощь беженцам из ЛНР и ДНР.

По словам Солтаева, Москалькова высоко оценила представленный доклад.

«Было очень приятно получить отличную оценку от Татьяны Николаевны. Она подчеркнула, что документ является профессионально, качественно подготовленным и одним из лучших докладов», - сообщил он.

В завершение встречи Мансур Солтаев рассказал Татьяне Москальковой, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание вопросам рассмотрения обращений граждан, нацеливает на это всех руководителей государственных и муниципальных органов власти. В связи с этим правозащитная деятельность в республике имеет практические результаты и поставлена на системную основу. В данной работе аппарат уполномоченного по правам человека тесно взаимодействует с органами власти ЧР, региональными коллегами и представительствами Главы ЧР в субъектах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |