Главная » НОВОСТИ » Общество » Экс-ичкериец Хусейн Джамбетов пообщался с добровольцами в РУСе (+видео)
Экс-ичкериец Хусейн Джамбетов пообщался с добровольцами в РУСе (+видео)
28.05.2023 16:58
Экс-ичкериец Хусейн Джамбетов, вернувшийся в Чеченскую Республику, побывал в Российском Университете Спецназа. Его сопровождал командир Полка полиции специального назначения имени Героя России А. А. Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев.
С начала специальной военной операции он воевал на стороне Украины, после чего принял решение вернуться на Родину и встать в один строй с ее защитниками.
По просьбе гостя в учебном центре ему организовали встречу с добровольцами, проходящими подготовку для участия в специальной военной операции. Он рассказал, что вернулся на Родину для того, чтобы бок о бок с россиянами воевать против врагов, которые ополчились против нашего государства. Он напомнил, что народы России всегда объединялись для борьбы за свободу Отечества и сейчас продолжают противостоять этому злу.
«Самое главное - подготовиться физически и духовно. У нас есть дух, идеология, мы знаем, что воюем за истину и выполняем свой долг! Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров показывает пример доблести, чести, и мы следуем его приказу», - подчеркнул он.
Также он побеседовал с помощником Главы ЧР, руководителем РУС Байбетаром Вайхановым и инструкторами учебного центра, после чего осмотрел стрелковые галереи и пострелял из некоторых видов оружия.
Учебный центр впечатлил Джамбетова и он выразил желание в скором времени снова вернуться в Российский Университет Спецназа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


