Пт, 29 марта, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории Ножай-Юртовского лесничества проведено 10 километров минеральных полос

На территории Ножай-Юртовского лесничества проведено 10 километров минеральных полос

01.06.2023 15:30

На территории Ножай-Юртовского лесничества проведены работы по созданию минерализованных полос.

На сегодняшний день создано порядка 10 километров минерализованных полос. Работы проведены в рамках выполнения государственного задания, доведенного Минприроды ЧР.

«Пожар в лесу — это бедствие. Тушить его крайне сложно, так как за несколько секунд огонь распространяется на огромные площади. Поэтому главное — сделать все возможное, чтобы избежать возгорания. В текущем году мы создали на территории лесничества 10 километров минерализованных полос. Выполнение этой задачи позволит намного уменьшить опасность перехода огня на территорию лесного фонда при возгорании сухой травянистой растительности на земельных участках иных категорий граничащих с землями лесного фонда », – отметил руководитель ГКУ «Ножай-Юртовское лесничество» Илес Абдулкеримов.

Стоит отметить, что в целом по Чеченской Республике в рамках комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов в текущем году запланировано создание 365,3 км противопожарных минерализованных полос и уход за ними протяженностью 1676,9 км. Также будут выполнены работы по строительству дорог противопожарного назначения протяженностью 112,4 км, реконструкция лесных дорог – 83,7 км и эксплуатация лесных дорог – 196,1 км. Данные меры направлены на предупреждение возникновения лесных пожаров, ограничение их распространения и создание условий для обеспечения успешной борьбы с ними.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Тамара Хусаинова. лесовод Чеченской Республики
Jun 2 2023 1:36PM

Добрый день!

Пожалуйста, исправьте ошибку в заглавии статьи "минеральных полос" на "минерализованных полос".

С уважением, Тамара Хусаинова, лесовод Чеченской Республики

Страница: 1 |