Пт, 29 марта, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил с Днем русского языка

Рамзан Кадыров поздравил с Днем русского языка

06.06.2023 16:30

Сегодня в России отмечают Пушкинский день и День русского языка. Слова поздравления с этой знаменательной датой написал в социальных сетях Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Для нас, жителей разных регионов, имеющих свои уникальные культурные и национальные особенности, русский язык стал самым важным объединяющим фактором. Он сплотил народы вокруг себя и стал нашим общим мостом, по которому мы все идем в наше общее светлое будущее", - написал Кадыров.

По его словам, очень важно ценить, знать и развивать русский язык. Для достижения этой цели в Чеченской Республике прилагаются все необходимые усилия. С юных лет каждый житель региона имеет возможность знакомиться с богатой красотой русского языка, на котором писали и думали всемирно известные писатели России.

"Говоря о писателях, трудно не упомянуть Александра Сергеевича Пушкина - настоящего маэстро русского слова. Я с детства полюбил его творчество, в котором особенно близкой для меня была тема величественного Кавказа. То же самое можно сказать и о Лермонтове, Толстом и других великих русских писателях", - отмечает Глава ЧР.

В Чеченской Республике их именами названы театры, улицы и даже целые населенные пункты. Вне всяких сомнений, это большая дань уважения русским писателям, которые обоготили и приумножили красоту главного языка межнационального общения.

"Я от всего сердца поздравляю всех, кто любит, ценит, преподает и изучает великий русский язык, а также тех, для кого он стал вторым родным языком", - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |