Пт, 26 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтрансе ЧР объяснили, почему в Грозном была проблема с такси

В Минтрансе ЧР объяснили, почему в Грозном была проблема с такси

07.06.2023 14:57

В конце мая передвижение жителей Грозного было затруднено из-за нехватки легковых такси. Это вызвало много вопросов, жалоб и недовольство у населения. Агентство «Грозный-информ» решило выяснить причину нехватки транспорта в Минтрансе ЧР.

В ведомстве нам рассказали, что нехватка легковых такси в конце мая была вызвана усилением работы органов правопорядка Чеченской Республики по пресечению незаконной деятельности перевозчиков легковых такси. В связи с этим таксопарки столкнулись с увеличенной нагрузкой из-за роста числа вызовов. Директорами была оперативно организована работа по привлечению новых водителей и расширению таксопарков и в скорейшие сроки проблема с загруженностью таксопарков была полностью решена. Так, по опросу Минтранса с 30 мая 2023 года таксомоторные предприятия не испытывают затруднений с нехваткой легковых такси.

Следующий наиболее часто возникающий вопрос, а точнее жалобы грозненцев были на то, что в чеченских онлайн-сервисах такси регулярно происходят технические сбои. В Минтранс ЧР нас заверили, что директорами таксопарков регулярно ведется работа по улучшению сервисов заказа легковых такси с привлечением сторонних специалистов.

«За последнее время в Минтранс ЧР поступило лишь два обращения, связанных с легковыми такси. Эти обращения приходились на период, когда возникли затруднения с нехваткой легковых такси в конце мая. Минтрансом в кратчайшие сроки – не более сутки с момента поступления – были рассмотрены обращения и предприняты необходимые меры по улучшению состояния с загруженностью таксопарков. В настоящее время в адрес Минтранса новые обращения по вопросам такси не поступают», - рассказал представитель ведомства.

По данным Министерства транспорта и связи ЧР в Грозном функционирует 6 крупных таксопарков: «Грозненское такси», «МИГ», «Минутка», «555», «Имам», женское такси «Мехкари».

«Таксомоторные предприятия являются частными организациями. Любой гражданин республики при желании может открыть свой таксопарк. Минтранс в рамках своих полномочий оказывает поддержку юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Так, при содействии Минтранса в качестве посредника для заключения лизингового договора с банками таксомоторными организациями ежегодно закупаются новые транспортные средства для расширения подвижного состава», - дополнили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |