Чт, 25 апреля, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ваш удел – пустая болтовня: Ахмед Дудаев обратился к псевдопатриотам

Ваш удел – пустая болтовня: Ахмед Дудаев обратился к псевдопатриотам

09.06.2023 21:24

Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации встретился с Уполномоченным по правам человека в ЧР Мансуром Солтаевым. Они обсудили вопросы защиты прав выходцев из ЧР в странах Европы.

«Обращаюсь к гнусным провокаторам, проживающим за границей и поливающим грязью свой собственный народ! Вы кричите о том, что в Чеченской Республике не соблюдаются права человека, каноны ислама и нарушаются наши традиции? Говорите о том, что чеченцев нужно защищать от тирании? Тем временем, рядом с вами происходят чудовищные случаи нарушения всех норм и существующего порядка, которые вы никак не комментируете. Все это потому, что действия – это не про вас. Ваш удел – пустая болтовня», - сказал Ахмед Дудаев.

«Под вашими окнами жгут Коран, нападают на мечети, детей-чеченцев отнимают у родителей и отдают в ЛГБТ-семьи, ущемляют права здравомыслящих мужчин и женщин. Целые поколения наших соотечественников, проживающих рядом с вами, ни разу не видели вас в глаза и не могут рассчитывать на ваше содействие. Потому что вас просто нет. Иначе всего этого не происходило бы», - дополнил руководитель МинНацИнформа.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев привел несколько случаев из практики, где жены пишут заявления на супругов и их заключают в тюрьмы или из-за малейших причин забирают детей и отдают в чужие семьи.

«В Европе больше прав у кошек и собак, чем у людей. В особенности ущемляют права кавказцев. Из-за малейших причин забирают детей и отдают в иностранные семьи. Таких случаев сотни. Они находятся в тяжелом состоянии. Мы пытаемся помогать им через МИД России, но наши силы в этом ограничены», - сказал он.

В завершение встречи М. Солтаев вручил А. Дудаеву медаль «Заслуженный правозащитник Чеченской Республики».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |