Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ветерану Великой Отечественной войны Юнусу Абдулшаидову исполнилось 102 года
16.06.2023 09:35
Единственного оставшегося в живых ветерана–участника Великой Отечественной войны из Чеченской Республики Юнуса Абдулшидова в день его 102-летия навестили представители «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии корреспонденту ИА «Грозный-информ».
Исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения партии «Единая Россия» Виспаша Хатулаев передал ему поздравительный адрес от секретаря Чеченского отделения партии, Председателя Парламента ЧР, Члена Президиума Генсовета «Единой России» Магомеда Даудова и руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлана Динаева с пожеланиями крепкого здоровья и благодарностью за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны.
«Примите искренние поздравления с днем рождения. Выражаем Вам огромную признательность за военный и трудовой подвиг, за добрые дела во имя мира на родной земле! Ваша жизнь – достойный пример мужества и любви к Родине. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и процветания Вашему дому!», - говорится в поздравлении.
Напомним, Абдулшаидов Юнус Абдулшаидович был призван в Красную Армию в 1941 году. Принимал участие в обороне Воронежа, воевал в составе Северо-Западного фронта под Старой Руссой, затем в полковой школе обучался на минометчика. Под Болховом (Орловская область) был ранен. После госпиталя в 1944 году поступил в военно-медицинское училище в Ижевске, из которого был отчислен, а также уволен из рядов Красной Армии после депортации чеченцев в Среднюю Азию.
Также партийцы поздравили с 86-летием старейшего члена Ножай-Юртовского отделения «Единой России» - жителя селения Байтарки Насрудина Гойлабиева. Ему также передали поздравительный адрес от руководства «Единой России».
В рамках реализации федеральных партийных проектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Историческая память» именинникам переданы памятные подарки, а также продуктовые наборы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: