Мир
США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на юге Ирана
USD 78,7496 EUR 91,0279
Мир
США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на юге Ирана
Россия
В Администрации Президента РФ отметили значительный вклад Главы ЧР в развитие региона
СКФО
Асхаб Тамаев подарил квартиру бабушке, пострадавшей от наводнения в Дагестане (+видео)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Новая школа на 360 мест возводится в селении Гой-Чу
20.06.2023 10:23
В селении Гой-Чу Урус-Мартановского муниципального района ЧР строится новая школа на 360 ученических мест в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом "Грозный-информ" сообщила пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского района.
Как сообщил начальник участка Саламбек Хасиханов, ввод в эксплуатацию запланирован в сентябре 2024 года. По его словам, работы на стройплощадке ведутся ускоренными темпами днем и ночью.
Мастер также рассказал, что школа состоит из четырех блоков, и на сегодняшний день в блоке «Б» рабочие завершили монолитные работы трех этажей, приступили к кровельному перекрытию и кирпичной кладке стен.
«В остальных трех блоках подвальные стены уже залиты бетоном. В блоке «Г» будет расположен спортзал: кладка на первом этаже почти закончена, осталось установить ригель, чтобы дальше продолжить возведение стен. Для этого готовы фермы и другие необходимые конструкции», – рассказал С. Хасиханов.
В Урус-Мартановском муниципальном районе по линии Министерства образования и науки ЧР и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР строятся 4 новых школы: две из них в с. Гойты, по одной в селах Гехи и Гой-Чу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:149146