Вс, 28 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хамзат Кадыров: Я был в зоне СВО для того, чтобы показать, что мы всегда рядом и не отсиживаемся дома (+видео)

Хамзат Кадыров: Я был в зоне СВО для того, чтобы показать, что мы всегда рядом и не отсиживаемся дома (+видео)

22.06.2023 19:46

Советник-помощник Главы ЧР по силовому блоку Хамзат Кадыров ответил на вопросы журналистов, которые посетили Чеченскую Республику в рамках масштабного пресс-тура. Об этом с места события сообщил корреспондент «Грозный-информ».

Журналистов интересовало, когда Хамзат Кадыров познакомился с оружием и с какого возраста начал изучать военное дело.

«Впервые оружие в руки я взял, когда был совсем маленьким и не умел ходить. Но активно изучать военное дело я начал с шести лет, практически с первого класса. У нас в селе была молодая крепость «База», где были хорошие инструкторы и Рамзан Ахматович посещал нас. Азы военного дела я получил именно там, но на достигнутом мы не останавливаемся, растем и дальше будем развиваться», - отметил Хамзат Кадыров.

На вопрос: что для него значит военное дело и как решился его изучать, Х. Кадыров ответил, что это долг каждого чеченца.

«На сегодняшний день каждый чеченец является воином, поэтому это наш долг – учиться, обучать других и быть достойными гражданами своей Родины», - подчеркнул Хамзат Кадыров.

Также Советник-помощник Главы ЧР, отвечая на вопрос журналиста, рассказал, что несколько раз был в зоне проведения СВО на первой линии фронта.

«Мне это нужно не для того, чтобы усовершенствовать уровень подготовки здесь, а для того, чтобы бойцы знали, что в любой момент мы рядом и не отсиживаемся дома. Как только появится такая необходимость, мы в любой момент можем прийти на помощь и оказать любую поддержку, в том числе и в случае нехватки людей. На данный момент недостатка людей у нас нет, и в этом нам помогает Российский университет спецназа. Обратившись сюда, любой новичок за две недели может стать профессионалом», - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |